@superyashaaa

Есть-ли смысл, составлять с персоналам договор о неразглашении информации?

Что скажите ? Я честно не верю в эффективность данного решения
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Что скажите ?

В такой постановке вопроса - ничего.

Опишите ситуацию, что у вас за отношения, что за работники, что за информация, конкретику, по конкретике вам могут что-то ответить.

Я честно не верю в эффективность данного решения

ну ок. Не верите - не составляйте. Если думаете что возможно стоило бы и хотите совета, смотрите предыдущий пункт.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Senior .NET developer
Для какой страны?
В россии вас пошлют в такие далеки что вы даже на самолете не полетите.
И не будьте уже наивным человеком
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Возможно есть. Возможно нет. Без конкретики нельзя сказать ничего.

Люди у нас в большинстве своем законопослушные. Но бывает попадаются "законники", которые знают законы (и на самом деле их знают) и стараются обратить это знание в свою пользу - например, не работать, но деньги получать. Большинство бюрократии - оно как раз результат столкновения с таким вот "законником".
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
А верить не надо. есть закон о коммерческой тайне, есть закон о банковской деятельности, есть закон о персональных данных, есть международный комплайенс, в конце-концов есть в ГК, ТК и УК статьи об ответственности о разглашении. Рекомендую к прочтению. Определяйте значимую для вас информацию, соблюдайте нормы законодательства (например, вводите режим конфиденциальной информации), пользуйтесь NDA.

Встречались случаи, как сотрудник рассылал чужие паспортные данные. Без соглашения такого сотрудника вы можете только уволить, а сами получить штраф.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Смотря для чего.
Если вы планируете таким способом защититься от разглашения информации - смысла нет. Можно смело подписывать и разглашать.

Если для каких-то других целей - то может и есть смысл.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы