@Jekill8800

Почему не работает нажим пера в Фотошопе?

Всем привет.
Суть вопроса в том, что жена проходит курс по иллюстрации, курс касается пока рисования мышкой и почему-то никак не получается сделать так, чтобы работал режим "Нажатия пера", т.е. я так понимаю режим изначально предназначенный для графических планшетов, но также возможен и для использования его с мышкой. Гугл, конечно же, мы уже покурили. Там в основном продвигают 3 способа:
1. Создание тхт файлика конфига в папку с фотошопом, куда мы прописываем что-то типа UseSystemStylus 0 - не помогло.
2. Отключение Windows Ink через меню "Редактор групповых политик"(gpedit.msc - не помогло, т.к. такого меню тупо нету. Я так понял, что это только для Windows 10 Pro, а у нас Домашние стоят.
3. Создание/редактирование соответствующего ключа через реестр - не помогло, но результат появляется. Когда проставляем в ключе 0, то Windows Ink Workspace пропадает из настроек винды, но нашу проблему это не решает.
Я подумал может дело в том, что всё-таки автор курса юзает планшет и соответственно имеет установленные драйвер, поставил какие-то рандомные дрова для графического планшета из гугла - не помогло. В общем уже ума не приложу куда копать.
5f77bd2f717ff612845556.png
На картинке в самом вверху обведён типа прицел - в какой-то из статей было, что его нужно включить - не помогло. И включал и выключал - толку 0.
Далее меня немного смутил восклицательный знак в треугольнике который появляется около параметра "Нажим пера" в выпадающем списке, но у девушки в уроках и у других людей в интернете он тоже присутствует, но не влияет на работу.
Ну и дальше я указал то, что кисть у нас самая обычная "колбаса", а не утончённая красивая линия, как например здесь, когда нажим пера таки работает:
5f77bdf772172883494411.png
  • Вопрос задан
  • 15416 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы