SpiderPigAndCat
@SpiderPigAndCat
занимаюсь салообразованием

Объясните про 3d?

Привет. Вот уже некоторое время хочу научиться делать что-то в 3d. Да да, максимально расплывчато.
Смотрю на 3д рендеры квартир и хочется такую же прелесть делать. Но смотрю как в ютубе рисуют 3д модели в мая и прям хочется и этим заняться. Играю в какой-то скайрим и боже, какой прекрасный артефакт\броня\оружие тоже так хочу сделать.
Я так понимаю это все абсолютно разные вещи и разные области применения и разработки. Что сделать проще из этого? Просто так, для себя.
Как можно сделать фигурку маленькую чтоб распечатать на 3д принтере типа такой fb15145670830cc13bce4fb39db5442e.jpg
Есть ли шансы сделать такое, если я совсем не художник?

Все очень сумбурно, но может те, кто занимается 3d смогут уловить суть и подсказать что посмотреть обучающего)
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kk95
@kk95
для моделирования квартир программы попроще есть чем майа. Там вам художником быть не обязательно. А для моделирования фигурок какие навыки пригодятся в любом случае. Посмотрите какие форматы файлов поддерживают 3д принтеры, - далее любой редактор который может сохранять файлы в таком формате вам подойдет. смотрите обучающие видео, повторяйте, сохраняйте и идите распечатывать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы