@LolExtasy

Как поддерживать верстку на IE 11?

Как вы осуществляете поддержку IE и вообще поддерживаете ли вы его. В рекомендациях просят использовать вендорные префиксы, но они не дают того результата. Так же в статьях говорилось, что вообще на флексах верстать не нужно для поддержки IE(я тут уже не в курсе,так это или нет).Да и поддержка некоторых свойств слабая, еще и в js-се всплывают ошибки. Очень интересно узнать у вас,а как вы поддерживаете этот браузер? :)
  • Вопрос задан
  • 587 просмотров
Решения вопроса 4
@caballero
Программист
а на фига? майкрософт уже его выпилил и поддержку прекращает
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Никак. Если просят поддержку легаси IE, то прайс умножается на 3-4. Обычно после этого поддержка перестает быть нужна.
Ответ написан
Комментировать
@acwartz
Тут должна быть ваша реклама.
только если есть реальная необходимость в этом. Прям реальная-реальная, например спец. ПО работает через ActiveX, или имеются некие спец. расширения браузера, словом что угодно, напрямую взаимодействующее с реальной системой пользователя, и пользователь не приемлит ручное скачивание всякого барахла и установку его руками на ПК чтоб работать, потому что осел это делает не перекладывая на пользователя.
Ответ написан
@lagudal
Капец какая боль. У нас где то год-полтора назад еще было до 27% посетителей веб шопа с ие11. При всем при этом только у меня был рабочий комп под виндовс 7, у всех остальных разработчиков - макбуки. Понимаете, вот это все - сыпалось только на меня... и зарплата моя на 3 не умножалась ))
В общем, по css - префиксы, ну лучше всего конечно автопрефиксер с поддержкой, чтобы на этом не заморачиваться. Если с css grid - задавать для каждого элемента -ms-grid-row, -ms-grid-column, все будет работать. Проверять и тестировать, если хочется или надо применить свойства, которые в ие ну никак, то я их применяю не колеблясь, а для ие задаю специально и только для ие - обычно так -
_:-ms-fullscreen, :root .ie11up { property: value; }

иногда может быть оправданным написать файл стилей только для ие и обозначить его в head -
<!--[if IE]>
  <link rel="stylesheet" type="text/css" href="all-ie-only.css" />
<![endif]-->

Отдельно с js - тут только полифилы, конверт в es5(babel)
Ну или разные файлы скриптов для ие и для не ие -
<!--[if !IE]>-->
тут подключать скрипты для остальных браузеров
<!--[if IE]>-->
а тут для ие.
Слава богу, с началом пандемии меня перевели на home office и дали макбук, так что теперь пусть у кого то еще голова болит за это все. )))
пс. Сколько посетителей осталось у нас на ие сегодня - без понятия, даже не спрашиваю ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:01
7000 руб./за проект