Bowthrey
@Bowthrey

Неудачное завершение этапа установки что делать?

Ничего не предвещало беды устанавливалась кали , как и обычно но когда до хожу до этапа установки програмного обеспечения , выходит ошибка "неудачное завершение этапа установки "выбор и установка програмног ообеспечения" вы можете попробовать запустить его раз из главного меню , либо пропустить его и выбрать другой этап. "
Что делать в этом случае кто нибудь знает ?
  • Вопрос задан
  • 3433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@shxwe
Сам столкнулся с такой ошибкой, да ещё и в двух вариациях. С одной из них могу помочь, есть выскочила вторая, то тут мои полномочия всё)) В первом варианте ошибка выскакивает перед выбором самого обеспечения и графической оболочки. В данной ситуации нужно выйти к выбору пунктов и нажать на запуск оболочки, где мы ищем файл, где, как я понимаю, закомментирована строчка, которая не должна быть таковой. Пишешь "cd/target/etc/apt", можешь прописать "ls", чтобы увидеть список всех файлов, нас интересует "sources.list". Пишем "nano sources.list" . Удаляешь из файла "#" перед единственной строчкой в файле и вуаля. Потом жмёшь "ctrl + x" для сохранения и выхода, тебя попросит шелл нажать "y", если ты согласен, после чего жми enter. Дальше ты окажешься в консоли, напишешь в неё exit и вернёшься к своему многострадальному пункту "Выбор и установка ПО". Если проблема именно такая, как у меня, то это поможет 100%. Если она возникает после выбора граф. оболочки (xfce, gnome, kde plasma и других пунктов ПО), то эта дичь решается иначе и я никак не могу найти решение. Придётся смириться, либо накатить Kali Lite и через терминал установить полный пакет ПО Кали. Надеюсь, что это поможет, удачи
UPD: Только увидел, что вопрос был год назад, ну да ладно, мб ещё актуально для кого-то)))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы