@Nomad_Kreator

Расширения покрытия сети?

После переезда перестал работать МегаФон. И если днём ещё можно по телефону поболтать, то утром и вечером звонки не проходят и СМСки не отправляются. 3 раза звонили в контактный центр (call-center), где там сказали, что проблема НЕ в нашем устройстве, а в перегруженности Базовых станций, которые работают сверх мощности. Сообщили, что инженеры скоро приедут и найдут способ решить проблему, а нам сделали скидку 50%.
В итоге прошло много времени, а единственное что работает - это 4G+. 2G, 3G НЕ РАБОТАЮТ!
Что делать и как расширить зону сети?!
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Менять провайдера на того у которого в вашем районе есть большее число вышек с доступным числом подключений, ничего другого вы не сделаете, т.к. проблема не у вас. Либо можете скинуться и купить поставщику услуг дополнительное оборудование, чтобы он смонтировал его недалеко от вас.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Хрен конечно редьки не слаще и все провайдеры примерно одинаковое гуано, но нужно попробовать, может быть кто-то из них гуано немного меньшее и перейти на него.
Ответ написан
Diman89
@Diman89
Использовать современные устройства, работающие в "4G+" и не любить мозги. К тому же это вероятно выйдет дешевле
Ответ написан
Насколько знаю, мегафон поддерживает VoLTE, нужно включить эту опцию (если есть, конечно) в смартфоне, и пробовать. Однако, это не всегда надёжно, и может оказаться, что без неё лучше работает. Я у себя выключил, после пары случаев, что нужно быстро позвонить, а смартфон мне "сервер не доступен".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы