@Jungles
Молодой и зелёный

Как совмещать программирование с учебой?

Физически не могу после учебы еще заниматься программированием. На карантине держал очень высокую планку (мог заниматься целый день).

Сейчас так не могу, даже заставить себя сложно. Откладывать всё до лета? И заниматься летом? Но тогда для чего лето, если умственного отдыха почти нет?

Есть какие-нибудь советы?
  • Вопрос задан
  • 1384 просмотра
Решения вопроса 2
Griboks
@Griboks
Спланируйте расписание и следуйте ему. Включите в расписание перерывы и отдых. Учтите, что мозг способен концентрироваться не более 15 минут подряд, работать с учётом перерывов не более 4 часов. Обратите внимания на правила охраны труда. Не забывайте про физическую активность, тренировку глаз. Знайте, что аэробная тренировка перед умственной деятельностью положительно влияет на её продуктивность и настроение в целом.

Короче, ведите здоровый+осмысленный образ жизни. Если сможете объяснить себе самому, что и зачем вы делаете каждую секунду жизни, то сможете достигнуть любой цели.
Ответ написан
@N1ghtWolf
Не знаю, где надо учиться, чтобы времени и сил было меньше, чем например у человека, который кодит, совмещая с основной работой (коих полно). Поверь у тебя достаточно и того и другого, и лучшей возможности для освоения чего-то действительно полезного скорее всего не будет.
Совет - найти мотивацию. Там и заставлять себя не придется, и расписание составишь, и основную учебу оптимизируешь, и может еще че придумаешь. Она поможет... Не нашел? Тогда это действительно не твое.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Да, есть совет: Не пытайтесь стать программистом, это не ваше.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
На физфаке умудрялся учиться , тусить в общаге, что там писать для iis практически не зная плюсов.
Ответ написан
DredWulf
@DredWulf
Та же история. Поступил в вуз на направление Программная инженерия. Большая часть времени уходит на математику и физику, что я тут делаю не знаю. По ночам пытаюсь что-то на js делать, но по сравнению с карантином вообще не то. Так что крепись, если реально любишь это, то изучишь.
Ответ написан
zoloedovaoksana
@zoloedovaoksana
Спортсменка,комсомолка и просто красавица!)
Понятное дело, что после основной учебы устаешь, но когда есть цель чему-то научится - меня это не останавливает)))
Ответ написан
Комментировать
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
А я занимался программированием, а после учился на фоне...
Ответ написан
Комментировать
@DLeo13
Я ушел из меда будучи фельдшером, т.к. хотел жить, а не откладывать. Работал на скорой, потом в операционной. Во время работы учился программировать. Сейчас работаю программистом. Так и не смог полноценно совместить несколько видов одновременного образования. Могу посоветовать ходить в туалет с книгой. Аудиокниги не зашли, только расстабляющее чтиво и общеобразовательное. Ещё устраивал интенсивы недельные при мотиваторах (типа устройства на работу через неделю) и в отпуске.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Может пинка под зад. Зачем вам программирование, в сети полно интересных способов заработка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы