@BoecRomashka

Как найти первую работу или заказ верстальщику?

Всем привет!
Начал изучать фронтэнд. Но застрял на теории и не могу сдвинуться с места. Освоил верстку и базовый JavaScript. Меня интересует удаленка либо работа на фрилансе. Возможно ли найти, к примеру, фрилансера, который мог бы подкинуть мне пару заказов, которые ему лично не интересны из-за простоты и низкой цены. Я бы таким образом получил реальный опыт работы и примеры работ для портфолио. Можете, так же, написать если это глупая идея.
Теперь по навыкам:
Естесственно, HTML/CSS
Знаком с препроцессорами SASS/SCSS
Верстал на флексах и с бутстрапом, поверхностно знаком с гридами. Знаю о существовании, помимо бутстрапа, фреймворков типа ЮАЙкит, фаундейшн, бульма. Заглядывал в их документацию
Пользовался сборщиком GULP
С макетами пробовал работать в фотошопе, адобе.хд, цеплин, авокод
Много просмотрел обучающих видео на ютубе, повторял за авторами. Сам полностью сверстал только 2 макета одностраничников. Закидывал на гитхаб.
Прошел курс основ JS на freecodecamp, прочел первый раздел на learn-javascript и книгу «JS для детей», на MDN web-docs также проходил основы JS.
Пробовал работать с ВордПресс через ОупенСервер. Какой-нибудь лендинг мог бы на него натянуть.
Думаю, проблема ясна — я вечный ученик. Заходил на биржи фриланса и приуныл от того, что на простые заказы там накидываются десятки таких же новичков как я.
P.S. Есть знакомый, который работает тестировщиком. Говорит, что новичкам на фриланс сейчас практически не пробиться. Советует бросать это дело и идти в QA.
  • Вопрос задан
  • 926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@alex1478
Просто идёте на фриланс биржу и просто откликаетесь на заказы, которые вы можете сделать.
Ответ написан
Комментировать
Mesuti
@Mesuti
Заходил на биржи фриланса и приуныл от того, что на простые заказы там накидываются десятки таких же новичков как я.


Вопрос в том, как брать заказы без конкуренции?
Никак. Только бодаться с армией таких же новичков.
Такая же проблема будет, когда станете более опытным. =) зачем клиенту платить больше, если начинающий Вася сделает такое же за 100 рублей
Ответ написан
Комментировать
kirbi1996
@kirbi1996
Html и css сейчас можно сказать что не нужен в своем чистом виде. Если действительно горишь желанием развиваться то было бы не плохо устроиться в офис и получать скилы там. Однако и устроиться тоже будет задача не из простых, нужно повышать свой стэк и выделяться чем нибудь от остальных кандидатов
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Лучше действительно офис, скиллов больше получишь, чем на удаленке с бешеной конкуренцией и минимумом возможностей получить денежные заказы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы