@bituke

Как работают масштабные проекты на django? И какие проблемы могут быть если использовать только формы?

Приветствую, господа.
В данный момент учусь джанге, параллельно пробуя в фронтенд.
Я уже понимаю как создавать масштабные проекты, что для этого использовать и как это все выглядит, но у меня имеется вопрос.
На примере: Социальная сеть с тысячью функций, различными приложениями и удобствами для пользователя.
Как это будет выглядить? Так же как обычный проект на джанго, с использованием в каждой кнопке какую то форму, и обработкой этой формы какой-то функцией? Допустим, ты ставишь лайк - это все передается формой в вьюшку и фукнция заносит это в бд; Тебе нужно написать комментарий, происходит тот же цикл. Ты переходишь на какую то страницу (и поскольку тебе нужна статистика переходов пользователей на эту страницу) форма передает этот факт в вьюшку и функция в вьюшке ее обрабатывает. Мне кажется, что с таким количеством форм и функций проект может работать медленно. Хотел бы узнать, как это реализуется у людей и какими инструментами они пользуются?
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Django
Седой и строгий
Принципиальной разницы между пет-проектом и "масштабным" нет. Если не говнокодить, то проблем не будет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы