@yung_filosof

Какой ноутбук купить студенту, программирую?

На учёбе все очень плохо с компьютерами, мягко говоря подбирают на ношение своих девайсов. Так что мне срочно надо определиться с ноутом, иначе долгов по учёбе будет немерено, как я чувствую.
Я рассматриваю бу, бюджет 50+-5к, учусь на робототехника, учу профессионально и отдельно от учёбы программирование, ну и смотрю видеокурсы часто.
На авито нашёл не мало вариантов, но сложно определиться.
Приглянулся Mac pro 13 начала 2015 года, но там 8 гб оперативки, это сильно смущает, видел тут писали про thinkpad, что скажете насчёт них?
Важное замечание: у меня проблемы со спиной и мне нужно, чтобы ноут весил поменьше. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 273 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
уже отвечал на похожий вопрос, скопирую

MSI Modern 14 B4MW

Цена до 50к
Легкий чтоб таскать, диагональ самое то для студента
SSD и ОЗУ хороши
FullHD IPS матрица
4 райзен, потянет и игры
Type C для зарядки и подключения док станции
Можно добавить ОЗУ аш до 64 ГБ, не запаяна

если смотреть на авито, то предложу HP Zbook 14, очень интересный аппарат со своими особенностями
Ответ написан
@deusg
Redmibook 14 ii ryzen edition
14 дюймов, очень тонкие рамки. Удобно как переносная рабочая лошадка
Ryzen 7 4700u 8 ядер до 4.1 гц.
Сам взял не жалею, пока-месь. Не знаю сколько заявленно но при хорошей нагрузке держит 6 часов заряд, в режиме смотреть фильм печатать часов 11-12.
При максимальной нагрузке, проц не тротллит, по крайней мере первые пять минут(Это хороший результат, ибо в повседневном использовании это означает что он не будет тротлить.) Легкие игры потянет, дота, кс, факторио, и тд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы