Почему блоки наезжают друг на друга (CSS)?

Здравствуйте.

Есть такая проблема: при масштабировании сайта div'ы начинают налезать друг на друга, соответственно, соединяются вместе. Как этого можно избежать? Верстка, вроде как, фиксированная.

CSSDesk: cssdesk.com/feTLS

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 29182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Buksir
Junior
Сорри за некропостинг, но все-таки как грамотно сверстать нечто подобное?
Спасибо
Ответ написан
@jumpspace
действительно, хотябы 1 явный пример.

P.s по актуальным запросам, тема в топе яндекса
Ответ написан
@goodknight
У вас же position: absolute и указано смещение сверху и слева в процентах. Конечно они наезжать друг на друга будут.
Зачем вам такой костыль?
Ответ написан
dabich
@dabich
Web Developer
Если уж не хотите вникать в особенности тегов , . То используйте старый добрый . Просто в как-то не положено думаю вносить . В идеале структура тегами html5 вот приблизительно такая
<header></header>
<section></section>
<footer> </footer>

Думаю понимаете что по вашей структуре header будет внутри и будет казаться что наезжает. Но это правильно, ведь он внутри. Потому их нужно писать рядом.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Добавлю к предыдущим ораторам: без обид, но Вы явно выказываете свою полную безграмотность в вопросе верстки. Я понимаю, наверное Вам кажется, что Вы разберетесь по ходу дела, так в общем-то и бывает, но базовые знания получить надо. Попробуйте посмотреть уроки/прочесть книгу по html/css, уверяю, в итоге вы сэкономите кучу времени.
Конкретно в Вашем примере проблема в том, что чем исправлять такую верстку (не так уж много кода) - легче все переверстать.
Ответ написан
Верстка у вас сделана позиционированием. В данном случае это не нужно совершенно. К тому же, все значения даны в процентах.
Ответ написан
DesTincT
@DesTincT
Фрилансер
переверстайте не используя position: absolute / position: relative
потом переверстайте не используя float / position
потом переверстайте не используя width / float / position

и у вас больше не будет подобных вопросов точно (:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации