rapman477
@rapman477

Какая механика работы модификаторов в OpenCart 3?

Понадобилось на главную страницу вывести только одну карточку товара. Эту задачу выполнил с помощью встроенного модуля - "Рекомендуемые" .
Также нужно было отобразить Опции у товара - в модуле "Рекомендуемые" они не отображаются. "Выпилил" из контроллера и темплейта страницы "product" нужную мне часть кода с опциями и вшил в модуль "Рекомендуемые". Опции теперь отображаются.
Последнее что мне нужно сделать это реализовать изменение цены у товара в карточке при смене опции. Через JS не охото - нашёл вот этот модуль . Он хорошо работает но только для страницы product - на моей карточке товаров на главной он не отрабатывает.

Залез в архив с модулем и понял, что мне нужно отредактировать файл install.xml внутри архива. Конкретно строку 131 где указывается путь для обрабатываемого темплейта. Вписал туда путь к модулю "Рекомендуемые". Установил получившийся модуль, но он не отображается в списке модификаторов, хоть и нормально устанавливается.

Самое непонятное для меня это факт того что если в расширении вернуть прежний код (как было сразу после скачки), то он от этого не наччинает вновь нормально работать. Как такое возможно? Защита от редактирования?
Я пытался даже сам воссоздать расширение, создав структуру файлов самому и скопировав код в них — но это тоже не помогло, тоже самое поведение - он работает, пока не начинаешь вносить изменения, а после не помогает даже возврат начального кода
  • Вопрос задан
  • 71 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@VVCh
Все так сумбурно

окмод - это набор инструкций, что где и как менять

После установки и обновления, файлы меняются и сохраняются в специальной папке

Но!!! Если вы задеваете шаблон (твиг), то после этого вам еще нужно сбросить и кеш твига
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы