@ruplace

Upwork только для людей-оркестров?

Смотрю проекты и вижу 100500 технологий которые нужно уметь. Я программирую на Javascript+Vue+HTML/CSS3 (стандарт фронтенда). Upwork же мне предлагает знать еще Laravel, ASP.NET, Google Analytics, Scala, LevelDB, Symfony, AngularJS, Typescript. Хрен с ним с последними пунктами перечисленного списка, но что это вообще такое??

Какой ASP, какой Database Design итп

ЧЯДНТ?
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Решения вопроса 3
@Stalinko
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
Upwork же мне предлагает...

Upwork к вам лично обратился с таким предложением?)) Можно увидеть скрин?

Очевидно, что чем больше вы умеете, тем больше шансов взять проект. Часто заказчики хотят фулл-стек разработчиков. Ещё чаще хотят людей, которые уже знают технологии, которые используются в их проекте.

Но это не значит, что без знания всего этого нельзя работать. Чистые фронтендеры и чистые бекенды всё так же востребованы.
В любом случае для фронтендера очень приветствуется, если он способен полностью развернуть рабочую среду у себя на компе и хотя бы прочесть код бекенда.
Аналогично для любого бекендера считается нормой знать базовые принципы фронта.

А вот знание одновременно Laravel и ASP.NET - это бред. Потому что это разные бекендовые языки (С# и PHP) и их не принято мешать.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Это просто добавленные слова и теги чтобы охватить больше фрилансеров в поиске, как правило 90% из списка не нужно знать вообще.
Ответ написан
Комментировать
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Это всё влияние наших соотечественников-демперов. Если занишеваться, то можно спокойно работать с узким стеком.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Лол, а как вы хотели? Вайтишек - море, выделяются только многостаночники.
Что ещё более меня веселит, это то, что за одним аккаунтом может скрываться целая веб-студия фрилансеров в тени пальм за еду, которые вообще не оставят шансов вайтоте.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы