cot_shaurma
@cot_shaurma
Java и всего понемногу

Как правильно сделать форму подписки для сайта?

Хочу сделать форму подписки на e-mail рассылку на сайте.
Вот что мне любопытно. Если пользователь укажет e-mail, который уже подписан, то что в таком случае следует сделать? Надо учитывать, что ЦА - женщины 40-60 лет, которые могут быть не в ладах с компьютером.

Варианты:
1. Ничего не делать. Просто уведомить юзера, что ему на почту пришло письмо со ссылкой (ну как обычно) и прислать письмо-подтверждение.
2. Сообщить, что такой e-mail уже подписан (не уверен, что это правильно, в том числе с точки зрения закона, т.к. таким образом я могу скомпрометировать чей-то чужой e-mail).
3. Сообщить, что e-mail указан неправильно. Но тут у пользователя могут возникнуть вопросы, если он просто забыл, что уже подписался, и указывает уже подписанный e-mail.

Как будет правильней всего? И как вообще это делается обычно?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
Minuvi
@Minuvi
Good UI Designer
В вашем случае точно вар. 1. И вообще, думаю, 80% пользуют именно этот вариант, как наиболее простой для разработки.
Насчет, 2 и закона - есть же шаги подтверждений.
3 - это скорее для рег и прочих сложных действий. Не "указан неправильно", а "уже подписан", неправильно - это если точку не поставил.
Далее начинается работа с интересом - если рассылка периодическая и полезная, то юзер вообще больше не обратит внимание на блок с формой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы