lina666
@lina666
Изучаю веб ЯП.

На сколько хорош/плох multiseat?

Ребят пользовался ли кто то такой фишкой как multiseat (это когда 2 и более пользователей могут работать со своим рабочим столом не мешая другим, но все происходит на 1ПК как я понял)?
На данный момент хочу собрать 1 хороший ПК на 2их т.к я занимаюсь программированием, а девушка веб дизайном, но сам лично данную систему не разу не пробовал.
Есть ли у данной системы какие то недостатки кроме тех что столы нужно будет по ближе поставить ?
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Чисто практически вопрос можно решить так, при условии что мать поддерживает проброс устройств (обычно заводится на AsRock Pro4, но в каждом конкретном случае надо или гуглить или тестировать), а это не очевидно и нет привязки по чипам, проверяется только практически, ну или ищется конфиг в сети с описанием тех, у кого получилось:
1. Докупается вторая ВК и устанавливается во второй слот материнки. Туда-же докупаются монитор + мышь и клава. Звук - либо динамики монитора по DP/hdmi, либо внутренняя звуковуха по PCI-Exp, либо внешняя по USB, в особо упоротом случае - звуковая USB гарнитура.
2. Ставится и настраивается любой линукс KVM+QEMU (как частный случай Proxmox), делаются 2-е отдельные ВМ, с отдельным пробросом звука и видеокарт.
3. На каждую ВК цепляется свой монитор. На каждую ВМ ставится автостарт.

Как настроить смотреть здесь : моя статья про ProxMox https://m.habr.com/ru/post/437598/
Если заведется, то лагов не будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы