@DeniSidorenko

Какие новые проекты по JS взять для практики?

Добрый день, пару недель назад мне посоветовали здесь использовать практику для изучения javascript'a. Получилось отлично , сделал свой To-do List на чистом JS потом с применением React'a. Но где я могу найти другие задачи ( желательно с + Redux) .

Я посмотрел в Google но там из советов - это обычные TO-DO

Откуда можно брать действительно практические задачи и выполнять. Задачи по JS тоже интересны, особенно связанны с алгоритмами, но хочется именно работать в связке с вебом.
Заранее спасибо, знаю что тут отзывчивые люди которые посоветуют правильные задачи , которые я встречу на реальных проектов.
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@McBernar
Делать что-то реальное.
Можно сделать клон любого сервиса, который не требует оффлайн-работы или сложных технологий под капотом.

Например:
1. Маркетинговые инструменты лидогенерации — всякие квизы, подписки и прочее. Можно получить опыт в разработке несложного api.
2. Корпоративный чатик типа Слака. Опыт работы с сокетами.
3. Калькулятор и заказ полиграфической продукции онлайн. Работа с канвасом и файлами.
Ответ написан
@Rerurk
Изучайте typescript, на многое по-другому откроются глаза
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Поищите на тостере получше - тут этот вопрос задавался не раз и там народ давал ссылки на хорошие задачки или сайты с проектами которые можно делать после todo. Искать я за вас не буду, но они тут точно есть, сам видел что было что-то полезное и адекватное.
Ответ написан
@d-sem
Если надоели TO-DO, хотя их и можно делать вечно (например, многопользовательский todo с бд, авторизацией, работающий по rest с беком), можно просто брать элементы отдельных сайтов и делать их самостоятельно.

Например, интерфейс ютуба или какое-нибудь бронирование с визуализацией (места в поезде, столики в ресторане).
Ответ написан
Aetae
@Aetae
Тлен
Вообще по хорошему у тебя должны бы собственные штуки которые ты хотел бы сделать. Интернет несовершенен, повсюду говнокодеры и маркетологи, тулзы написаны рептилойдами с Нибиру...
Лично у меня всегда есть с десяток проектов, которые мне хотелось бы сделать и которые бы улучшили мою жизнь, но зато проблемы со временем и мотивацией. :\

Но если собственных желаний нет, а есть мотивация для тренировки навыков - просто бери любой хорошо знакомый тебе сайт и повторяй его функционал не смотря ни в код ни в вёрстку. Например вот этот вот q&a. Это будет тренировка на реальных работающих проектах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы