@Kingdomofcrookedmirror

Есть ли смысл становиться самозанятым?

Слышал много страшилок про то, что сейчас подозрительные банковские карты блокируют. Думал сначала про ИП, но Ип нужно привязывать по месту жительства (совковый бюрократизм по прежнему в действии), а следственно не вариант для фрилансера, который переезжает из мухосранска в Москву или Питер.

Какие подводные камни при оформлении самозанятого?
  • Вопрос задан
  • 656 просмотров
Решения вопроса 1
TTATPuOT
@TTATPuOT
https://code.patriotovsky.ru/
Если доходы укладываются в ограничения режима для самозанятого и вам будет спокойнее, если легализуете свои доходы - регистрируйтесь.

Я лично самозанятый, стал в начале года. Раньше был ИП. Скажу, что небо и земля, и по документам, и по сумме налогов. При том, что заказчики ООО и ИП всё так же могут платить мне.
Никогда и никому не пожелаю будучи фрилансером регистрировать ИП.

По камням - никаких, всё очень просто и прозрачно. Если почитать, конечно, об этом. Никаких документов, всё с телефона можно накликать. Если бы регистрировались в начале года, вам бы ещё и бонус дали на налоги. Последние пару месяцев не копейки не заплатил из своего кармана, всё бонус покрывал.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Как вам сказали ваше, если укладываетесь в ограничения по самозанятости, то можете использовать этот налоговый режим. Все делается через приложение "Мой налог".
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Пока не тороплюсь, но дабы обелить свои доходы, можете стать самозанятым. Очень сильно решение зависит от уровня доходов ) Думаю, если у меня они вырастут ещё на 15-20% минимум, то придётся точно регистрироваться.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Вы видимо не смотрели завязку фильма Рембо первая кровь. Прописка это сугубо англо американская штука. Даже больше , греко римская. В остальном она не мешает.
Ответ написан
@Stereomax
Скажите пожалуйста, кому выписывать чеки если я буду переводить валюту с Payoneer на Tinkoff в случае если я стану самозанятым. Там, я так понимаю нужно чеки выписывать...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы