kirillbelash93
@kirillbelash93
Сертифицированный сыч

Остались ли еще толковые русскоязычные биржи?

Привет! Вот задался вопросом, а остались ли еще СНГ биржи нормальные где реально есть что черпать?

Итак то что знаю я:

1) Fl.ru - я думаю помойка в представлении не нуждается.
2) freelance.ru - имеется прокачанный акк с 2010 года, НО с 2018 пошел резкий кризис на ней, норм заказчиков стало по моему мнению на 70% меньше, и нет она не загналась в деньги как другие. Просто стало куча мусора.
3) Фрилансим - по мне так очень мало заказов просто катастрофически нечего делать.
4) ФрилансХант и Weblancer - не вижу что они блещут популярностью, на первый взгляд ценники задач очень низкие.

А какие вы знаете и какие отклики можете дать?
  • Вопрос задан
  • 1295 просмотров
Решения вопроса 1
@Stalinko Куратор тега Фриланс
PHP'шник и фрилансер до мозга костей
какие отклики можете дать?

Учите английский и не связывайтесь с русскими биржами.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Kingdomofcrookedmirror
Что бы не говорили про fl.ru, это единственная нормальная биржа в снг, ибо отдачи больше всего (до этого пользовался https://freelance.ru, и отдачи почти не было даже с про аккаунтом). Да и заплатить 3000р в месяц не жалко, учитывая то, какие суммы можно поднимать ежемесячно (80-150к в месяц, если мозги есть в голове). Демпинг? Да, есть такое. Но, все зависит от портфолио. Хорошее портфолио и умение работать с заказчиками, гарантирует прирост постоянных клиентов, после чего, можно отказаться вообще от каких либо бирж. а нытики плачут о том, как сейчас на фрилансе плохо, и заказчики выбирают только тех, кто работает за еду. Это все не так. За еду работают только посредственные исполнители, ведь их уровень не позволяет сформировать базу из достойных заказчиков с деньгами.Вот они и плачут, выставляя себя с позиции жертвы, вместо того чтобы прокачивать свои навыки. А вообще в идеале конечно работа в хорошей студии, с зарплатой не менее 100к, ибо не все сейчас требуют постоянного нахождения в офисе.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Учитесь работать без бирж.
Возможно, что в вашем случае это не лучший вариант. Я имею ввиду вашу деятельность, которая указана в профиле.
Ответ написан
gigacoder
@gigacoder
Программист для Android
Может это прозвучит не в тему, но попробуйте найти хорошо оплачиваемую постоянную работу.

Я с 2006 по 2019 год занимался фрилансом. А потом нашёл работу. И не жалею.
Ответ написан
@Kirill-Gorelov
С ума с IT
Не пользовался, но как вариант youdo
И профи.ру не совсем биржа, но рассмотреть можно. Правда мне там не нравится, что за отклик на задачу нужно отбашлять процент. И не факт что возьмешь задачу, а это не круто ....
Ответ написан
Комментировать
kocherman
@kocherman
Yukon - единственная толковая биржа в рунете.
Ответ написан
Lakika
@Lakika
Sicario
https://freelancehunt.com/
Могли бы пояснить что вам не нравится, очень удобно и комфортно
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Все индивидуально, даже на помойке можно заработать. Если гонитесь за деньгами, то либо Upwork, либо реклама своих услуг, на том же FL.
Ответ написан
Комментировать
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
Я в ВК работал, там искать через группу или парсер. Выполнив некоторое кол-во заказов клиенты начали напрямую общаться или сарафанить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы