@Nomad_Kreator

Терминальные сессии в Windows?

Надо поднять терминальный сервер для запуска Windows-приложений на Android. Такие есть у Play Key и подобных, но там только игры! В ответе на вопрос мне сказали, что поднять RDS с RDP без Windows Server не возможно. Так что нужно не стандартное решение Microsoft. NoMachine хоть и позволяет входить разным пользователям с разными аккаунта и, но по факту они все сидят в одной сессии. TeamViewer позволяет сделать частичный многопользовательский доступ, но работает всё отвратительно. RMS тоже расчитан на доступ к текущей сессии.

Как поднять терминальный сервер на стандартной Windows (без Windows Server) и какими программами?!
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Как поднять терминальный сервер на стандартной Windows (без Windows Server) и какими программами?!
Никак. Это запрещает лицензия.

Если же вам лицензия до лампочки - что мешает поставить Windows Server?

Из обычной windows cделать сервер терминалов довольно просто, там просто библиотека подменяется на серверную и некоторые настройки вносятся в реестр. А вот полностью всю инфраструктуру - тут только серверная версия.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Ломать. Делал как то такое на XP в одной бедной конторе. Меняется библиотека одна и пару значений в реестре. На хп было все просто. Выкладывать тут алгоритм не буду "по понятным" приниам(для тех кто в танке - это нарушение пары законов ук рф), но кто ищет тот найдет.
По факту в несерверной венде просто ограниечение в коде на одну сессию.
Ответ написан
@webdiez
Меня все знают как WebDiez.
RDP сервер на клиентской Windows как пальцем об асфальт. Пробуй программу RDP Wrapper Library.
А вообще лучше использовать серверный windows/
Ответ написан
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
Вот это
>> NoMachine хоть и позволяет входить разным пользователям с разными аккаунта и, но по факту они все сидят в одной сессии
херня полная.
У меня 20 человек сидит на терминальном сервере под Линукс, под NO Machine , у каждого свой аккаунт, своя папка на сервере, все свое.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!

Без нарушения законов РФ - никак.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы