@stons45

Из-за чего может не работать блокировка запрещенных сайтов?

Добрый день. Вопрос странный. Раньше при заходе на тот же рутрекер, во вкладке открывалась заглушка от провайдера, что мол сайт заблокирован. Теперь же заблокированные сайты спокойно открываются, без всяких впн. Что на основном ПК, что на телефоне через вай-фай. Почему так может быть? Это какая то ошибка на стороне провайдера? Наткнулся на одном из форумов на мнение, что это является признаком слежки.
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Либо провайдер перестал блокировать, либо что-то между вами и провайдером снимает блокировку. Такое возможно при помощи махинаций с пакетами. Что это - смотрите сами, что там у вас в сети, в доме, в офисе, или где вы там. Возможно, кто-то слегка улучшил домашний роутер так, что тот теперь обходит блокировки.

Конечно, в теории это может быть кто-то и за роутером. Но я не сторонник теорий заговоров. Так что гадать, слежка это или чья-то шутка или ошибка, не буду.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
У провайдера и так есть все возможности для слежки :) Там (у провайдера) тоже люди работают, они ошибаются. У меня был такой случай - вместо страницы блокировки от провайдера стала открываться невнятная "ошибка прокси" от того же провайдера, юзера начали жаловаться - они-то думали, что это ошибка нашего прокси :D
Можно забить.
Можно обратиться в саппорт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы