iegan1011
@iegan1011
Яж тебя пыдману

Я такой хитрожопый. Можно ли использовать индивдуальное облако для сотрудника на предприятии?

Хочу некоторым сотрудникам, подключить бесплатные индивидуальные облачные хранилища. Почему не куплю bassines? 10GB им хватит для отправки больших файлов по почте.

Вопрос в том насколько это лигитимно, использование лично одним сотрудником облака, но на предприятии и для работы? Вроде никаких лицензионных соглашений по тарифным планам нет, как и нарушения прав собственности.

Могут ли быть какие то последствия, кроме конечно удаления ящика хостером?
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Могут ли быть какие то последствия, кроме конечно удаления ящика хостером?

Только это. Вы нарушаете только лицензионный договор с конкретной фирмой.

bassines

Ох уж этот бэссинис.
Ответ написан
mixatronik
@mixatronik
mixatronik.ru
А почему нет? Правда непонятно какое именно облако имеется ввиду... Но есть такая штука у Яндекс - "Почта для домена", которая теперь превратилась в Яндекс.Коннект. Так вот, этот сервис и предназначен для бизнеса. В первую очередь, для создания и администрирования почтового сервиса организации на собственном домене организации. Очень удобная штука. Кроме почты, там ещё всякие Яндексовские фишки в комплекте, в том числе и облако на 10 гиг. Всё это бесплатно. За деньги можно получить больше плюшек, но мне пока и бесплатных функций достаточно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы