aaamibor
@aaamibor
Картограф, программист и фанат СПО

Как использовать моноблок в качестве монитора без HDMI IN?

Здравствуйте.
Есть ноутбук с разъёмом HDMI.
Есть моноблок Lenovo IdeaCentre AIO A340-24ICK. Там есть выход HDMI OUT, но нет входа HDMI IN. Также есть порт USB 3.
Подскажите, пожалуйста, как подключить моноблок к ноутбуку, чтобы использовать моноблок в качестве дополнительного экрана для ноутбука?

Как я сказал выше, порта HDMI IN в моноблоке нет, поэтому обычным HDMI кабелем тут не поможешь.
Стандартные средства Windows 10 — проецирование на экран моноблока — не работает: ноут выдан на работе, там данные защищены.
Гугл поведал мне, что есть какие-то конвертеры HDMI to USB 3. Именно в эту сторону, не в обратную.
А порт USB 3, как я уже сказал, в моноблоке есть.
Так вот, есть ли у кого-нибудь личный опыт пользования такими конвертерами? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dronmaxman
VoIP Administrator
@lonelymyp
Живу
Простенький конвертер HDMI в USB стоит 600 рублей https://aliexpress.ru/item/4000991377805.html
Переходник в компе видится как стандартная вебкамера и можно встроенными в винду средствами просмотра камеры пользоваться. Есть небольшой шанс что на моноблоке не запрещено подключение usb вебок.
Но качество картинки само собой средненькое плюс небольшая задержка.

Более дорогие адаптеры уже потребуют установки софта, что видимо не не вариант.
ЗЫ
Не правильно прочитал, подумал что моноблок защищён и нельзя ставить софт на моноблок.
Ответ написан
Ommonick
@Ommonick
qa+dev (scala, golang, ts/js, api, grpc)
Вынужден не согласиться с lonelymyp. Использование hdmi-usb предполагает что работать будет и ОС на моноблоке, на которой мы получаем изображение с usb и ноутбук, так ли это эффективно? Цена за качественный адаптер считай будет равна стоимости 22-24 дюймового fullHD б/у монитора.
Автор же хочет использовать только монитор.
Скорее всего там проприетарный (индивидуальный для модели) интерфейс между материнской платой и экраном.
А значит самый радикально правильный вариант - взять шлейф от монитора и подключить ко внешнему lvds адаптеру, что уже считай колхоз.

Есть маленькая вероятность что при вскрытии моноблока мы увидим крохотный hdmi-hdmi мостик, заместо которого и можно будет подключить ноутбук, это скорее фантазии, но убедиться ради личного интереса стоит.

Чаще всего моноблоки не поддерживают hdmi-in, впрочем как и все ноутбуки, которые я встречал.

Резюмируя: либо забить либо использовать моноблок для чтения документации и мониторинга.
С удовольствием подожду рабочего решения проблемы автора.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SRE
JUG Ru Group Санкт-Петербург
от 120 000 до 170 000 ₽
Trinity Monsters Москва
До 200 000 ₽
Unitpay Воронеж
от 70 000 до 130 000 ₽