@Jievs

Тестирование. С чего начать?

Всем привет!

Мне 24 года, по образованию я юрист, но работать в этой области не хочу совершенно. По ряду причин при поступлении было все равно, куда идти, поэтому получилось вот так. Планирую это исправить.
Всю дорогу мне была интересна область IT (кто бы сомневался, да?). Позже уже пришел к выводу, что именно тестирование вызывает какой-то особый восторг, что ли. Посетил немало игровых бета-тестов, потому что, что называется, "прет" с самого поиска каких-то косяков. Пришел к мысли, что можно собрать волю в кулак и сделать это таки своей профессией. Цели попасть конкретно в геймдев нет. Интересен сам процесс.

Но так как из IT у меня только диплом на тему кибертерроризма, то интересуют следующие моменты:

- С чего стоит начать погружение в тему? Гугл вещает про книгу "Тестирование Дот Ком", про видеокурсы на Ютубе, SQL и изучение языков. Много где упомянут Python. Знание которого, как я понял, в дальнейшем поможет освоить автоматизацию. Есть ли еще какие-то советы насчет того, на что стоит обратить внимание в начале пути?
- Обязательно ли нужен диплом айтишника или я могу, как и хотелось бы, заняться этим в процессе?
- Реально ли вообще осуществить эту задумку, учитывая возраст и образование изначальное? Вопрос с образованием возник, потому как во многих вакансиях указано, что им нужно высшее или среднее-специальное техническое образование. Или можно смело пробовать стучаться и к ним?

Заранее спасибо за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Решения вопроса 1
@Araya
Тестирование это не "поиск каких-то косяков", где можно побегать в бета тесте овервотча и тебе еще заплатят за это, ты слишком идеализируешь.
На самом деле это очень монотонная работа. Съедаешь документацию в размере 100-500 страниц и поехал одни и те же поля заполнять, да кнопки щелкать.
Непосредственно ответ : https://github.com/fityanos/Quality-Assurance-Road-Map
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Jacen11
Посетил немало игровых бета-тестов

вот тут ты и попал дружок. Таких вакансий почти нет, как и зарплаты там. А ты лучше скачай какое нибудь банковское приложение, или открой их сайт и начни прощелкивать не просто все кнопки подряд, а сценарии в одной последовательности. Все возможные варианты. А потом повтори. А потом опять повтори. А потом так несколько дней. Недель. Месяцев. Одно и тоже. Я видел только одного двух тестировщиков кому было это норм. Когда я начал тестировал приложение по 6 листам сценариев, я сдался на втором.

Авто тесты это конечно повеселее. Там уже тебе нужно знать программирование и платят побольше.

Обязательно ли нужен диплом айтишника

всем насрать, тем более на обезьяну тестировщика

Реально ли вообще осуществить эту задумку, учитывая возраст и образование изначальное

А что с этим не так?

Галерам нужен человек с вышкой, такого можно дороже продать. А так то никому это не надо. Опять же повторюсь, зачем на обезьяней работе вышка?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Раппорто Москва
от 80 000 ₽
HttpLab Ростов-на-Дону
от 40 000 до 110 000 ₽
28 сент. 2020, в 00:10
15000 руб./за проект
27 сент. 2020, в 21:54