@dmshar

Как организовать совместное хранение веб-ссылок и документов?

У каждого, кто серьезно работает на компьютере наверняка есть множество закладок в броузере, определенным (иерархическим) образом организованных, среди которых можно относительно быстро найти то, что когда-то заинтересовало.
С другой стороны у многих есть множество скачанных документов, хранимых на диске, с в соответствующих директориях с иерархической структурой.
Очень часто обе эти иерархические структуры подобны между собой. И при работе с какой-то темой мы сначала просматриваем (например) то что храниться у нас по этой теме на диске - с соответствующей директории, а потом ту информацию, ссылки на которую мы ранее сохранили.

Вопрос: существует-ли какое-то средство, которое бы позволяло "объединить" эти две поисковые структуры. Т.е. приложение, в котором я мог бы создать свою иерархию тем, а потом заносить в нее либо ссылки на страницы интернет, либо ссылки на документы на диске. Т.е. не скакать между Проводником и Браузером, а всю информацию (или ссылки на нее) концентрировать в одном месте. За одно и не думать о том, что структуры директорий и папок закладок надо синхронизировать.

Кто нибудь пользуется каким-нибудь инструментом для такой работы?
И как вы организовываете поиск по документам и ссылкам.

Заранее спасибо за то, что поделитесь своим опытом.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
И как вы организовываете поиск по документам и ссылкам.

так тут трактат целый

по вопросу - недавно был же топик про фришный а-ля Эвернот,
я юзаю и Эвернот и PIM - essential PIM (но есть и другие)

но важнее - организация работы, рекомендую от Васи Кислого, там научишься прикреплять все в кучу по задаче и знать где оно лежит

а мп3, прон, буки и видеобуки смело можно хранить в куче , удалять и скачивать заново

P.S. если очень хочется - можно замутить с локальным поисковиком, Коперник там и прочие в том числе фри,
но я рекомендую привыкать к облакам - быстро окажется что ценного деньгиприносящего не так и много,
а для фоток есть Пикаса
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы