mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Как реализовать выгрузку файлов на ubuntu FTP с уведомлением?

делаю свой аля бекап сервер на уже боевом ubuntu 18.04 , бекапы делаются везде где попало на любых ОС , там используются разные программы для этого, мне нужно все эти бекапы собрать все на одном сервере , самое первое что пришло в голову это FTP , только вот теперь думаю как это делать если например размер бекапа может быть 1 ТБ , а см ПК с бекапом может выключатся периодически, нужно как то возобновлять передачу..
а еще для понимания какие ПК нормально забекапились по завершению действия получать уведомление
я не ищу готовое решение для бекапа потому что оно будет очень необъятным по задачам

кто что посоветует? Хоть какой то план или направление... спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vasilyevmn
@vasilyevmn
DevOps
Советую перечитать весь цикл до статьи с выводами + комментарии.
https://habr.com/ru/company/southbridge/blog/449282/
Ответ написан
@Karpion
делаю свой аля бекап сервер
Вот не надо "аля". Надо делать сразу правильно.

бекапы делаются везде где попало на любых ОС
Я не понял эту фразу. Это про компьютеры, на которых лежат акруальные данные, которые надо бэкапить?

там используются разные программы для этого
Это неправильно. Надо сделать так, чтобы везде была одна программа - мультиплатформенная. Ну ладно, можно две или три - но не больше. Не надо разводить зоопарк и мульткультурность.

мне нужно все эти бекапы собрать все на одном сервере , самое первое что пришло в голову это FTP
FTP здесь не нужен, ибо он не для этого.

я не ищу готовое решение для бекапа потому что оно будет очень необъятным по задачам
Вообще-то, "необъятным по задачам" будет колхозинг, который Вы тут затеваете с FTP.

Есть правильное решение: готовая программа, заточенная именно на бэкап. Например, Baculaкроссплатформенное клиент-серверное программное обеспечение, позволяющее управлять резервным копированием, восстановлением и проверкой данных по сети для компьютеров и операционных систем различных типов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы