@dendead

Как привязать AR к точкам на карте (Android, Java, Google Maps)?

Всем привет.

Сейчас тестирую дополненную реальность на Android. Хочу сделать так, чтобы при наведении телефона на определённую точку, через AR показывалась 3D моделька, картинка или что-то подобное. Эту точку нужно найти по широте и долготе на карте (LatLng). С google maps разобрался. Определяю местоположение телефона, выставляю маркер, на котором должна сработать дополненная реальность, а что дальше?

Я знаю как отобразить точку исходя из азимута (сравнивая положение телефона в пространстве и реальное положение точки). Как я понял, в этом случае страдает точность обнаружения точки. Например, нельзя изменять высоту точки, которую должен находить телефон. В уроках по AR используются AR маркеры, но информации очень мало и сложно разобраться в том, как использовать их для моей задачи.

Подскажите, как, в теории, реализовать привязку координат и маркер для отображения дополненной реальности? Какой материал можно почитать для работы с AR в Android?
  • Вопрос задан
  • 284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Если я вас правильно понял, то затея тухлая, если привязка идёт только по GPS ибо точность его на сматрфоне +/-10м, а в городе где высотная застройка вообще 50 метров ошибка. Т.е. вы фактически никогда не найдете свою метку по координатам. Не, ну то есть найдёте, но если метка стояла на условной остановке, то чтобы ещё увидеть сейчас надо зайти в магазин, а чтобы увидеть завтра отойти на парковку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы