Как загрузить файл на сервер с помощью ajax (jQuery)?

Уже три часа сижу и никак не могу сделать следующую вещь: есть форма для загрузки файла

и кнопка


Мне нужно, чтобы при выборе файла и клике "отправить" файл выгружался на сервер без перезагрузки страницы.

Везде пишут про плагин ajaxupload. Я нашел пару-тройку описаний работы этого плагина, но никак не могу заставить его работать.

Вот пример: code.google.com/p/ajax-upload
На первый взгляд все довольно просто, но работать ни в какую не хочет. И не то чтобы файл просто не выгружался, так еще и не срабатывают части кода в функциях onSubmit и onComplete. Я даже не могу понять работает вообще скрипт или нет.

И еще смущает вот эта строка:
$("#UploadButton").ajaxUpload({
Здесь UploadButton - это идентификатор кнопки по нажатию на которую инициируется событие отправки файла? Или же этот весь код должен быть помещен в обработчик события нажатия на кнопку: $("#send").click(function(e) { ...

Есть еще источник zurb.com/playground/ajax-upload
тут описание немного другое. Все начинается с создания объекта new AjaxUpload('imageUpload', {
но опять же непонятно "imageUpload'" - что это такое? В описании сказано: First we attach the the AjaxUpload behavior to our file form element.
Т.е. imageUpload - это идентификатор формы file, в нашем случае "myfile"? И получается что весь этот код я опять же должен поместить в обработчик нажатия кнопки?

И последний вопрос: где мне скачать актуальную версию данного плагина. Например, тут code.google.com/p/ajax-upload, я даже не могу понять актуальная это версия или нет. ajaxupload-v1.2.js
  • Вопрос задан
  • 13371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
@portfelio
Попробуйте www.dropzonejs.com
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
jQuery Form Plugin
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы