lxstvayne
@lxstvayne
Люблю Python

Как написать бота для whatsapp?

Не могу найти нормального api для работы с whatsapp чатами. Что делать? Как написать бота без апи ?
  • Вопрос задан
  • 578 просмотров
Решения вопроса 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Никак. Либо вы докажете Facebook'у, что вам действительно нужен доступ к Whatsapp Business API, либо ваш бот не нужен.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Официально WhatsApp Business API предоставляется только бизнесу за денюжку. Причём напрямую с WhatsApp может договориться разве что крупная транснациональная корпорация, остальным же приходится работать через партнёров, которые вместо API WhatsApp обычно дают собственный API.

Кроме того, есть всякие деятели, которые разбирают работу веб-клиента WhatsApp и имитируют его. Но это рискованно, так как является нарушением правил WhatsApp, так что на живых нужных номерах лучше с таким не связываться - в любой момент могут и забанить безвозвратно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Liss105
@Liss105
Программист со стажем от 5 лет
А что значит нормальный? Я работал с несколькими, могу поделиться впечатлениями
1 - Wazzup - классные ребята, есть даже инстаграмм API. Вроде стали официальными партнерами, в целом все стабильно работает, но дорого, если выбирать вариант MAX без особых ограничений.
2 - Green API - дешево, может быть даже самый дешевый на рынке СНГ. Из минусов - мало функций в документации, долго обновляют сервис после обновления WhatsApp, иногда от этого очень пригорало.
3 - RAPiWA - американцы, все очень круто, но поддержка иностранная, тяжело приходилось в общении.
4 - Chat API - больше всего заказов на интеграцию на них получал, цены выше чем грин апи, но значительно ниже, чем Wazzup. Понравился SDK генератор и бесплатный аккаунт для разрабов. Из минусов базы знаний какой-нибудь не хватает и поддержка может ответить за 10 минут или за 2-3 часа
Ответ написан
Комментировать
@kisaa
API у вацапа есть, но платное. Хотите бесплатно - пишите в телеграм.
Ответ написан
Комментировать
@v_i_kaisarov
Есть еще go-whatsapp как альтернатива, но я лично его не испытывал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы