@Timon1221

Как правильно достать весь код из игры на Unity?

Есть приложение, сделанное в Unity, мне нужно найти участок кода где есть текст вида "please enter your password" (так подписано поле для ввода пароля).

Через dnSpy я открыл Assembly-CSharp.dll и там, грубо говоря, все стандартные надписи на англ., которые я вижу в окне программы, ищутся нормально, но именно "please enter your password" я найти не смог, также не смог найти текст с версией программы "v.1.1".

Знаю C#, но с Unity не работал, по этому обо всех тонкостях ее директорий и файлов не имею ни малейшего понятия.
  • Вопрос задан
  • 1673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Ну во первых, и самое главное - в юнити поля не подпсываются. Текст и поле для ввода - это два разных компонента и два разных объекта. Так что ну найдете вы текст, ну и что... Это не поле для ввода будет. Разве что мисскомьюникейшн и это не ПОДПИСЬ к полю для ввода, а значение поля ДО ввода.
Во вторых - 90% что игра не на одном языке. А значит текст в текстовое поле подставляется скриптом по ключу из локализации.
Ответ написан
Декомпилируйте игру c ILSpy. Скачать его можно с официального сайта Microsoft, а также в Microsoft Store. Не меняйте там никакие настройки, просто File —> Open —> Assembly-CSharp.dll или Assembly-UnityScript.dll, если игра постарше и писалась на UnityScript, но тогда, возможно, нужно будет поменять C# на IL. Откроется ветвистое дерево, а на одной из ветвей будет ваш скрипт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы