Grapeoff
@Grapeoff
В чём концепция...?

Есть ли хорошие книги по Интернет Сетям для новичка?

Доброго времени суток!

На данный момент занимаюсь разработкой собственной игры, пришлось изучить кучу технологий, и теперь по сути осталась только одна вещь: понять принципы работы интернет-сетей. Так как моя игра будет использовать Unity + C#, то соответственно я получаю доступ к достаточно низкоуровневым штукам, с которыми раньше не сталкивался раньше.

До этого был год опыта front-end разработки, сейчас ещё и NodeJS изучил, как раз для игры. Когда я писал на NodeJS, всё было достаточно просто: поставил body-parser, обратился к нужному полю req.body и получил данные, но это спасибо браузеру и тегу form. Мне стало интересно, каким образом можно отправлять/получать данные на сервер/с сервера соответственно с помощью C#. Это просто какой-то информационный взрыв: Потоки данных, массивы байтов, ResponseStream, RequestStream, NetworkCredentials...
Из этого всего я разбираюсь только в HTTP заголовках.

Я бы конечно мог просто копировать код со Stackoverflow или ещё откуда-нибудь, но всё же хочется понимать принципы передачи данных в сети, ну и ещё какие-то нюансы.

Знаете ли вы какие-то стоящие ресурсы/книги по данной тематике? Желательно самый начальный уровень. Может даже есть материалы относящиеся к "интернет-решениям" для сетевых игровых проектов?
  • Вопрос задан
  • 493 просмотра
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Компьютерные сети
System Integrator
Куроуз: "Компьютерные сети. Нисходящий подход".
Ответ написан
ramaelektro
@ramaelektro
Люблю копаться в электричестве
Э. Таненбаум, Д. Уэзеролл "Компьютерные сети"
Д. Куроуз, К. Росс "Компьютерные сети. Нисходящий подход"
А. Сергеев "Основы локальных компьютерных сетей"

Остальное в принципе все повторяется
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну олиферы ж :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы