password22
@password22

Как ПОЛНОСТЬЮ и от всего скрыть свой ip на пк?

Здравствуйте! Необходимо скрыть настоящий ip от всех программ на компьютере.

То есть я не могу понять вот что: если использовать впн или прокси сервер как программу на пк, то мой ip будет другим ТОЛЬКО в сети или же для программ установленных на пк тоже?

Необходимо скрыть ip полностью ото всех программ и в сети тоже.

Если вопрос глупый, то извините) я ищу в интернете, не могу понять есть ли между этими «понятиями» различия.

Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Только конфигурить отдельный ФИЗИЧЕСКИЙ роутер/брэндмауер (или прокси сервер на нём, закрыв все исходящие соединения вне прокси) для подключения устройств-клиентов роутера (компьютеры, мобилы, планшеты, etc.) через установленное туннелированное соединение с выходом в другую ИНКАПСУЛИРОВАННУЮ сеть.

Т.е., на роутере должна быть "труба", за которую нельзя выйти клиентским устройствам для определения и дальнейшей передачи в сеть реального (провайдерского) IP-адреса.
И, разумеется, что его будет знать сервис (куда коннектится роутер, для создания "трубы"), предоставляющий канал инкапсуляции для выхода в публичную сеть от его имени.

Иначе, никак не сделать надёжно: софт на ПК рано или поздно "сольёт" ваш реальный IP-шник.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вытащить сетевуху
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зачем?

Есть разные способы, разные методики и предназначены они под разные задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы