@vladidik

Как проверить дублируется ли пост в базе данных django?

Всем доброго дня, хотел бы узнать, как можно реализовать проверку на дублирующую запись или пост. Допустим у меня есть пост где указывается Категория, Имя автора, Заголовок, и мне нужно проверить а не дублируются ли все эти значения снова в один и тот же пост, не подскажите куда копать, может есть готовые приложения? или кто то сталкивался с данной ситуацией.
я так понимаю что я должен во вьюхе написать цикл, который пройдётся по всем данным в базе, и проверит их на сходство введённых данных из формы, типа if category and author and name == данные из формы, тогда выдаёт ошибку, если хоть одно из значений не совпадёт, тогда добро пожаловать в базу (Привем Категория = Детектив, Автор = Джек Лондон, Имя = Шерлок Холмс, ну допустим и вот если я точно такие же данные внесу в форму, он выдаст ошибку. если я введу Детектив, Джек Лондон и Имя например Анна Каренина, он внесёт эти данные в базу)
Благодарю за любую помощь. Спасибо
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Решения вопроса 1
tumbler
@tumbler Куратор тега Django
бекенд-разработчик на python
Обычно просто навешивается уникальный индекс. Если прям длинный текст надо сравнивать - то можно контрольную сумму посчитать. Если "нечеткий поиск" нужен - это наверно уже движок полнотекстового поиска надо прикручивать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы