@Zero932084

Есть ли такая книжка типо «словаря» по с#, т.е просто в столбик расписаны все «слова» с пояснением?

Типа "if - это, делает что-то" "else - это" и т.д. Как для обычного c#, так и для unity. Я вообще ни одного языка программирования толком не знаю. Хочу научиться писать скрипты для юнити, чтобы реализовать свои идеи. Только НЕ ПОКУПАЯ курсы и книги. Если нет, то как изучать? Как узнать и понять всё содержание этого языка, чтоб его изучить?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Griboks
@Griboks Куратор тега C#
Называется официальная документация. Причём, такая книжка есть не только по шарпу, но и по юнити.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
1. Не зная ни одного языка и уж тем более не обладая навыками программирования - даже не думайте лезть в юнити.
2. От такого "словаря" (который можно назвать тезаурусом) - толку ровно ноль. А так - КАЖДОЕ такое слово (особенно зная его "тип" - оператор, метод, класс, неймспейс) можно найти в гугле. Бесплатно.
3. Как изучать? Не поверите - читать книги сначала по шарпу, потом по юнити - и практиковаться на каждом этапе.

Подробнее про словарь. Это как надеяться написать стихотворение, используя только толковый словарь (а то и орфографический), и забивая на структуру стиха,
Ответ написан
yarosroman
@yarosroman Куратор тега C#
C# the best
Хочу стать хирургом, только я не хочу в институт поступать и книги по анатомии покупать. Подскажите словарик, где бы был перечень органов и как их отрезать.
Есть кстати вариант, поймай золотую рыбку или найди волшебную лампу и загадай, "хочу знать с# и unity".
Ответ написан
tentrun
@tentrun
Clown c# inside
Да, сайт microsoft, а так же, офф документация Юнити. Но как тебе все это скомпоновать - ты несомненно не знаешь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы