@Nomad_Kreator

Реален ли WSL с Android?

Android Emulator из Android SDK имеет свободное ядро, открытый исходный код и представляет из себя виртуалку qemu с плагинами. Nox App Player запускает Android SDK Emulator в VMware и разбавляет дело драйверами VirtualBox. Недавно Microsoft представили обновлённое приложение "ваш телефон", которое позволяет интегрировать android приложения в Windows. WSL2 работает в специальной виртуальной машине Hyper -V.
Исходя из всего этого, можно сделать WSL2 с дистрибутивом Android, используя компоненты sdk. Будет ли кто-то этим заниматься и сколько времени удёт и какие знания потребуются при самостоятельной разработке?!
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
https://youtu.be/UtO6HIp1908?list=RDUtO6HIp1908
не совсем понял в чем суть проблемы.. ??
к примеру у меня визуалстудия 2019, в том числе с компонентами Xamarin.. в итоге я на автопилоте генерирую нужные мне эмуляторы андроида.. и лимонад в том, что там можно логиниться в аппстор, ставить все что надо (к примеру сбербанк онлайн .. и все работает на ура.. и сохраняется состояние виртуалки

ps Nomad_Kreator,
Просто хочется чтоб из Android можно было получить доступ к файлам windows, а из Windows - к файлам андроид.
а приложение "Your Phone" сдохло? если есть реальный аппарат, бубны с визуал студией не нужны вообще

pss Nomad_Kreator, по состоянию на МСК 17:23 06.08.2020
Реален ли WSL с Android?
.. вы вообще о ЧЕМ СПРАШИВАЕТЕ?

psss Nomad_Kreator, может вам стоит узнать о KDECONNECT? .. ну мало ли.. офигенная штука кстати
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы