MonAkka
@MonAkka
Born in IT

Первый язык для работы?

Здравствуйте. Ситуация такова - около полугода изучал программирование, в основном на языке Python, немного Java, Go, C#. Тогда это было для меня как хобби, но сейчас решил искать работу в IT сфере. Говорят, что у PHP очень низкий порог вхождения, и я задумался о выборе его как первого языка для работы, т.к. в нашем городе по питону работы немного, < 10 вакансий. Но в соседнем городе(Казань) дела с питоном обстоят куда лучше. В итоге надо решить, заниматься дальше PHP или же подтягивать Python до уровня джуниора?
Интересуют перспективы PHP. Да, львиная доля сайтов написана на PHP и Ко. Но читал пару статей о том, что кроме пару-страничных сайтов он ни на что не годен. Так ли это?
  • Вопрос задан
  • 861 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
BojackHorseman
@BojackHorseman Куратор тега Карьера
...в творческом отпуске...
английский
Ответ написан
@sergeyiljin
Делаю дело
Дело не в пороге вхождения, а в способности конкурировать на рынке. Пэ-хэ-пэ разрабов пруд пруди. Даже мой батя на пенсии его ковыряет.
Ответ написан
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Python универсальный лаконичный и высокооплачиваемый (за бугром), из более современных - Dart для мобильной разработки. Английский можно и через переводчик, много ума не нужно чтобы общаться, может немного контроля эмоций и внимательность, рубль последнее время не радует, а $ всегда востребован.
Ответ написан
@zhainar
Гуглю за вас
Все очень просто, подаешь везде куда можешь, куда пройдешь это твой первый язык.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы