zipper123915
@zipper123915
FullStack JavaScript developer

Мне 16, могу ли я работать?

Я изучил front-end (Nuxt, Vue, JavaScript, Верстка и все в нее входящее), Back-end (Node, express, MongoDB, Socket.io). И сделал пару учебных проектов, как по верстке так и по проганью.
Надоело осваивать новые и новые технологии делать новые и новые проекты, я хочу пойти работать.
Но я прочекал на всех популярных поисковиках вакансий человек меньше 18 даже не рассматривается. Где мне искать работу в таком случае? В таком случаее где ее искать?
Фриланс я буду рассматривать только в крайнем случае. Потому что мне хочется коммуницировать и получать опыт от опытных коллег.
Скажите возможно ли это или мне нужно заканчивать 11 и институт чтобы устроиться. Живу в Москве
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Даже официально по тк
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Знание кусочка каких-то технологий и психологически состоявшийся ответственный человек - разные вещи.
Никто не хочется связываться с 16-летними интернами/джунами в условиях огромной конкуренции.

И сделал пару учебных проектов, как по верстке так и по проганью.
Надоело осваивать новые и новые технологии делать новые и новые проекты,

Сделать пару учебных проектов и делать "новые и новые проекты" - взаимоисключающие параграфы. Новые и новые, это если вы хотябы пару десятков сделали. Более-менее состоявшихся проектов.
Попробуйте принять участие в каком-нить опенсорсе, сделать не учебный а практичный проект.
Ответ написан
Комментировать
@dshumov
Олдскул - Фигурнов форева
Можешь
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
можете законом это не запрещено
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
На хабре была статья как школьник вашего возраста работу нашел.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы