@godcucumber
Студент

Какое направление выбрать для дипломной?

Хочу определиться с направление дипломной работы, хоть и заканчиваю 1 курс. После 4 курса собираюсь подавать документы в зарубежные вузы и нужно чтоб дипломная работа достойной. Поэтому прошу совета: куда копать чтоб наработать интересную и сложную дипломную за оставшиеся 3 года?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
  1. Следуешь рецепту
  2. Пишешь диплом на основе реального опыта
  3. PROFIT
Ответ написан
Комментировать
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Выбери интересный проект и разрабатывай.
По своему опыту, лучше не брать проекты, которые будут весомо смотреться в портфолио, а а у тебя не будет желание его разрабатывать.

Со своей дипломной определился в начале 3 курса, что уже очень рано, но потом 3 раза хотел её поменять. Так что лучше не спеши, а изучи основы. Потом быстро проект любой сложности напишешь.

P.S. Дипломная работа достойная, если совпадает с направлением и сделана хорошо.
Ответ написан
Комментировать
@Qualiant
Всё индивидуально. Но 3 года закладывать на написание дипломной работы бакалавра это перебор. Я написал за полтора месяца с полного нуля.

От себя рекомендую разработать какую-нибудь полезную программу, пусть и очень узконаправленную. Ну то есть, я думаю, раз вы на IT ресурсе такие вопросы задаёте, то ваша специальность связана с разработкой так или иначе. А текст дипломной работы будет написать куда проще. Во-первых, он будет на 100% уникальным, во-вторых, он будет сравнительно небольшим, потому что по факту его никто не запрещает писать в формате техдокументации.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Никто не знает штаны ты протирал в школе и на первом курсе, или каждый день ходишь на дополнительные кружки по ядерной физике.
Копать нужно туда, в чем разбираешься. А причем тут твой вопрос на ИТ портале - вообще непонятно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы