@Afanasiy88
Дизайнер

Сколько времени обычно компании ищут специалиста на ту или иную должность?

К примеру, в it-компании освободилась позиция программера или дизайнера. Есть ли какой-то стандартный срок поиска новых специалистов на вакантное место?
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@hatman
1) Стандартов нет, ибо ситуации очень сильно отличаются.
2) Чем выше зп, лучше репутация компании, ниже требования и мейнстримовее стек, тем поиск идет быстрее.

Но нужно понимать, что каким-то ноунейм компаниям на самом деле достаточно сложно искать хороших спецов. Приходится либо заливать деньгами, либо достаточно долго сортировать разные сорты вайтишников, чтобы найти более менее адекватных, ибо:

Стандартная ситуация поиска работы и спеца уровня middle+ выглядит так:

1) Ты условно работаешь в какой-то компании на каком-то стеке.
2) Ты уже понимаешь, какие компании имеют потребность в таком спеце как ты.
3) Ты понимаешь, какую зп и плюшки они могут тебе предложить, и какие задачи они делают.
4) Вероятно всего, ты уже общался с их HR (или кем-то из лидов) и более менее нашел общие точки соприкосновения.

Дальше ситуация развивается так, что либо из этой компании тебе приходит оффер, который мотивирует тебя перейти к ним. Либо, тебя все достало на текущем месте, ты наводишь мосты и делаешь гладкий переход из компании в компанию.

Так, чтобы хороший спец оказался свободным на рынке и пошел в отчаянии листать hh.ru в поисках какой-то вакансии - это личная ошибка этого спеца, что не подумал о плане Б.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
Зависит от требований и условий, обычно может несколько месяцев уйти на закрытие вакансии.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
От недели до полугода в легкую. Стандартов нет ибо бывает и дольше
Ответ написан
Комментировать
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Нуу, вопрос так сказать философский, зависит какая компания, с каким стеком и т.д.
Например какую нить макаку на вп можно и за час найти. А нормального разработчика на вп можно и месяц искать. А скажем сеньйора хмм рубиста, могут и полгода и год.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Чем меньше платят и больше требований - тем дольше ищут.
Где платят нормально и меньше требований - вакансия в паблик даже не успевает попадать. ;)
Ответ написан
@McBernar
Долго. Я по паре месяцев дизайнеров искал при хорошей зп. Большинство резюме — адовейший ад. Десятки ссылок на всякие пдф/файло-хранилища с какими-то кусками проектов, абсолютно нерелевантным опытом и желанием зарплаты в «стописот, я же курсы закончил».

Такоэ, короче.
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
У нас фронта джуна нашли за неделю, а так я думаю много факторов различных
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Чем больше нужен тем быстрее ищут
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы