@flyte

Как правильно составить структуру БД для крупного каталога описаний товаров?

Доброго времени суток. Планируется разработка крупного интернет каталога описаний товаров, в котором теоретически будет 5 - 10 млн описаний и хочется изначально спроектировать правильную структуру. Админка будет писаться на nodejs + vue. Есть несколько вопросов:
1. Что лучше использовать? У меня есть опыт с MongoBD, но для крупных проектов рекомендуют использовать реляционные базы данных, может тогда лучше юзать MariaDB?
2. Как правильно сделать структуру, чтобы получить максимальный профит по скорости работы? Планируется сделать отдельные коллекции/таблицы для категорий, спецификаций, значений для этих спецификаций, товаров, чтобы в конечном итоге можно было создать товар, выбрать в нем категорию и после выбора категории в карточке товара должны отобразиться спецификации, доступные для этой категории, чтобы редактор смог заполнить руками то, что относится конкретно к этому продукту.
Помогите плз разобраться какие коллекции/таблицы мне изначально нужны и что нужно связать.
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Решения вопроса 1
@tukreb
Любая современная реляционная база подойдёт, но я бы рекомендовал postgresql
А по всему остальному, прочитайте эту книжку, узнаете много полезного
"Программирование баз данных SQL. Типичные ошибки и их устранение" Автора Билл Карвин
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы