@MasterCopipaster

Как подключить Doctrine в свой проект?

Ребята я заранее извиняюсь за малость туповатый вопрос, но объясните пожалуйста дураку я не пойму.
Вот я в ОФ документации на сайте вообще не могу понять о чем они пишут.
Я раньше использовал doctrine в symfony и мне все нравилось, но там все настроено уже за тебя, сегодня мне понадобилось настроить ее в проекте где вообще нет фрэймворка, я установил ее через composer и все... приехали...
Я читаю документацию и они мне предлагают править какие то файлы в папке vendor/doctrine/config и тому подобное что бы поменять конфиги, но это блин дич эта папка всегда в gitignore лежит.
Подскажите как я должен подключить ее в свой проект что бы у меня конфиг был в папке проекта ./config
И entities и repository в папке /src/orm/entities /src/orm/repository соответсвенно
%) я пол дня пытался осилить документацию но я не понимаю о чем они пишут - это вообще дремучий лес какой то.
Буду благодарен за пример с комментариями или хотя бы ссылками.
  • Вопрос задан
  • 426 просмотров
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
По мануалу создание EM:
Официальная дока простая же: https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine...

Создаётся подключение, создаётся массив с путями, где лежат сущности и на основе этой инфы создаётся EntityManager

На примере Slim создание и регистрация EM:
Можете подсмотреть как тут настраиваюсь доктрину.
Да, в контексте контейнера, но вы увидите как это все не сильно отличается от оригинального мануала:
www.slimframework.com/docs/v3/cookbook/database-do...

Репозитории:
Репозитории в доктрине либо общие (с ограниченным интерфейсом EntityRepository), либо создаются фабрикой вами или вообще руками как по последней ссылке... Если работали с симфони, то вы знаете, что надо было зарегать репы...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы