Chamomel
@Chamomel
Интересующаяся

Как устранить ошибки при установке Ubuntu на Virtualbox?

При установке Убунты на Виртуалбокс уже не один раз выдает ошибки. Несколько раз перезакачивала установочный файл Убунты. Ничего не трогала, все лишние вкладки и проги закрыла(на всякий случай). Все равно ошибка.

5f25bdceaced0844201555.jpeg
5f25bdd8584a1571251371.jpeg
5f25bde8c580b419685005.jpeg
Жесткий новый, комп не горячий.

Где-то пол года назад Убунта установилась и хоть и писала, что ошибки у snap daemon, но работала. Потом я ее удалила, хотела установить свежий релиз и вот те здрасте.

Вчера попробовала Debian. Вот что выдало в середине установки:
5f27d7d105254578480862.jpeg

Kubuntu скачала - без инсталляции запускается, а как только нажимаю установить полностью ругается точно так же, как собрат (Ubuntu)

Сегодня установила Убунту на не свой комп с Вин10(как у меня) и со стандартными настройками VBox - работает, но перед запуском вот что говорит:
5f280ae6a6c33233909447.jpeg

* Как договориться с моим Виндовсом, чтоб он не мешал установке Линуксов через VB?
* Может, лучше установить Линукс на второй жесткий? А если Линукс чем-то заболеет, то он не заразит Виндовсные файлы?
  • Вопрос задан
  • 2041 просмотр
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
А с диском - с реальным диском, на который копируется инфа - точно все в порядке?
Ответ написан
Столкнулся со схожей проблемой. Несколько дней назад переустановил Windows и теперь не могу в Virtualbox установить Linux. Пробовал Ubuntu 18, Ubuntu 20, Fedora 32, Lubuntu. Все заканчивается ошибками на разных этапах установки. Самое удивительное что до переустановки я прекрасно ставил любые дистрибутивы (в том числе и перечисленные) и все проходило без каких-либо проблем. Очевидно, что проблема в самой Windows. Пробовал включать\выключать Hyper-V, это не возымело эффекта. Пробовал скачивать Virtualbox 6.0 - он вообще отказывается стартовать машину, якобы из-за включенного Hyper-V, хотя тот отключен. Есть подозрение на WSL, я как раз установил WSL 2 перед тем как пробовать Virtualbox, на прошлой системе стоял WSL1.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
Отказаться от этого костыля и вместо него впихнуть Ubuntu в QEMU/KVM!
В нём этого геморроя не будет от слова СОВСЕМ!!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы