Изменился метатег Description страниц. Почему?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что происходит... Пару дней назад, Яндекс Вебмастер прислал уведомление, что измененился код страницы, но я его не менял.

Старый код страницы: 200
Новый код страницы: URL запрещён к индексированию тегом noindex

Я сделал запрос на повторную проверку, и через пару часов, пришёл ответ, что код снова изменен.

Старый код страницы: URL запрещён к индексированию тегом noindex
Новый код страницы: 200

Сегодня снова пришло уведомление, что "Изменился метатег Description страниц"

Старый код страницы: наш стандартный дескришпон для глувной
Новый код: —

Я не понимаю что происходит... Кто-то без моего ведома, удалил дескрипшн с главной страницы ? Или это wordpress выпендривается... Или яндекс вебамстер ? Что с этим делать ?
  • Вопрос задан
  • 442 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Для того, чтобы понять какой из вариантов ваш (дыры в WP или баги в работе Вебмастера), вам необходимо в течение недели-двух проверять и фиксировать наличие/отсутствие тега noindex на страницах, по которым получили сообщение от Вебмастера. Только в этом случае вы выясните действительную причину и будете работать уже с ней.

Если проблемных страниц немного, то можно проверить наличие/отсутствие тега noindex вручную, через исходный код страниц.
Чтобы его открыть надо:
  1. открыть нужную вам страницу в браузере;
  2. на клавиатуре нажать Ctrl+U
  3. кликнуть клавишу F3 (откроется окно поиска)
  4. ввести в окно поиска "robots" (без кавычек)
  5. кликнуть клавишу Enter


В результате подсветится robots, через который обычно закрывается в "noindex" страница. Выглядит он примерно так: . При отрицательном результате, через окно поиска поищите "noindex" (без кавычек).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы