@Veln

Подходит ли С++ как первый язык новичку?

Подходит ли С++ как первый язык новичку или есть другие языки, которые подойдут для начала?
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Sazoks
Сам изучал плюсы с 9 класса. Лично я советую их начать изучать, но дальше STL не заходить (никакие SFML, Qt итд не стоит учить НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ).
На нем хорошо учиться и легко переходить на другой язык будет (особенно на Си-подобный). Алгоритмы, паттерны и структуры данных самое то.
А уже после, когда будете более менее плавать так сказать в среде, уже сами решайте: можете продолжить изучать С++, фраемворки и библы к нему (писал выше), но лично я после почти 3-х лет сбегаю на C#)))
Мне если что 18, поэтому мой ответ вовсе не претендует на звание единственной истины) Я лишь высказал свое мнение по своему опыту.
P.S. Обучение на нем, безусловно, сложнее будет, но не намного. Зато потом будет легче)
Ответ написан
@dmshar
Мое личное мнение.
Если цель - стать разработчиком-профессионалом (не важно не каком языке, среде, операционке и пр.) - начинать необходимо с С++. Получив базу все остальные языки осваиваются легко и непринужденно, а понятия закладываются лучше, тверже и всестороннее. А профи-разработчик должен быть готов к постоянной (раз 5 или 7 за свою жизнь) смены инструмента.
Если цель - стать кем-то еще (от сисадмина или математика до инженера аграрного сектора или специалиста по контакту с инопланетянами) - начинать надо с Python. Это проще, освобождает от необходимости глубоко разбираться в особенностях, связанных с физической организацией компьютера, но позволяет набравшись базовых знаний потом их углубить и расширить в нужном вам направлении или просто попрограммировать "для себя". Ну то-есть подняться чуть выше, чем "уверенный пользователь Word и Excel". А в некоторых профессиях Python вполне может стать и рабочим инструментом (правда - при существенном, достаточно серьезном "погружением" в него).
Ответ написан
Вопрос обсасывался овер 99999999999щ раз, для новичка идеально подходит питон
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы