@EZGG

Хочу узнать внешний IP адрес?

Случилось так необходимо узнать внешний ip адрес . Работаю я в университете энийкейщиком ,есть электронная библиотека с айпи адресами с сервером , но без доступа в интернет .Подскажите как можно узнать внешний айпи адрес устройств которые не используя интернет ?Слышал можно через команду tracert узнать внешний айпи адрес) кароче есть компудахтеры которые могут только заходить в закрытую локальную сеть и как узнать внешний айпичник если инета нет?
  • Вопрос задан
  • 430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Работаю я в университете энийкейщиком

без доступа в интернет

Тот факт, что вы без доступа в Интернет вовсе не означает, что его вообще в вашем универе нет :) Скорее всего он есть, просто не по Хуану сомбреро.
И скорее всего есть админы, которые следят, чтобы каждый получал сомбреро сообразно размеру своей головы а попытку напялить чужое карают :)
Ответ написан
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
traceroute может не показать никакого внешнего адреса даже в тех случаях, когда он никак не зарезан. Например, пусть у нас сетка с роутером 192.168.1.0/24, у которого внешний IP-адрес 192.0.1.2 с единственным маршрутом через 192.0.1.1, и мы делаем traceroute, тогда нам отвечают:

1. Наш хост.
2. Роутер 192.168.1.1.
3. Роутер внешней сети 192.0.1.1.
4....

Тут нет 192.0.1.2. А ведь и 192.0.1.1 может ответить не этим адресом, а каким-нить 178.24.3.16. А ещё он может вообще не отвечать на ICMP echo request, тогда в трейсе будет пустая строка, или не уменьшать TTL транзитных пакетов, тогда его вообще не будет видно никак.

Лучше спросить у своих сетевых админов.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
0.0.0.0

вы отсюда?

можете заюзать tracert 1.1.1.1
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Зайдите на роутер к которому подключен провод от провайдера и посмотрите адрес на внешнем интерфейсе.

как узнать внешний айпичник если инета нет
Если нет доступа в интернет, значит нет и внешнего адреса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы