C# программист хочет разрабатывать под Android: Java с нуля или Xamarin?

Хочу начать разрабатывать под Android, знаю более-менее C#. Вопрос: с чего начинать?

Учить Java или начать с Xamarin? Gamedev не интересен, думал написать для начала простой to-do list.
  • Вопрос задан
  • 22559 просмотров
Решения вопроса 1
MikhailD
@MikhailD
Developer
Если вы хотите писать только под Android - изучите Java, она очень похожа на C#, простое нативное приложение можно написать в течении недели изучения.

Если вы хотите писать кроссплатформенные приложения (Android, iOS, Win8, WP8) можно попробовать Xamarin. Если пойдете этим путем, могу посоветовать фреймворк mvvmcross - он интегрируется с Xamarin и сильно облегчает написание кроссплатформенных приложений приложений используя MVVM-подход.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@gleb_kudr
Начните с Xamarin, не понравится - пересядете на нэйтив.
Ответ написан
Комментировать
@daniel1
Я лично пошел путем Ксамарина, даже приобрел лицензию за 300$. Учусь разрабатывать под IOS, пока ни о чем не пожалел.
И насколько я знаю, в проект Xamarin можно добавлять нативные сборки.
Ответ написан
@dplsoft
По топику. ИМХО: Если писать только под Андроид - имхо, я бы рекомендовал вам путь "изучить джаву". Это дольше, но "основательнее".

Имхо, как "андроидовец пишущиц на Java" - вы будете более востребованы, чем "андроидовец пишущий на Xamarin" и пр.

Кроме того : освоить сам язык - на уровне достаточном что бы с мануалами написать простой тудулист - не составит проблемы. Для андроида нужно учить не JavaSE/JavaEE, а AndroidSDK - они пересекаются с JavaSE только некоторым набором базовых библиотек.

Т.е. "если вам и так и так учить новый SDK - так зачем учить ксамариновский SDK, если можно выучить сразу AndroidSDK"?
Ответ написан
@bmforce
Если вы не ставите цели писать коммерческие приложения, то в этом случае можно бесплатно воспользоваться dot42. Из минусов: только для Android.
Ответ написан
Комментировать
@dakuba
А если я начинающий программист C# и уровень знания языка на среднем уровне xamarin подходит для разработки под андроид
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы