Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как подключиться удалённо к ПК без статического ip?
@be9st

Как настроить удалённое подключение к ftp?

У меня на raspberry pi стоит ftp. Роутер tp-link archer c6. Хочу иметь доступ к ftp из любой точки, а не только из локалки. Статический адрес подключать не хочу, но роутер поддерживает DDNS (если это поможет). Что мне нужо для этого сделать?
  • Вопрос задан
  • 808 просмотров
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
IP адрес должен быть белый. Динамический или статический, не важно. На роутере проброс портов или DMZ на IP сервера.
Ответ написан
@pfg21
ex-турист
настроить ddns, нередко требуется время чтобы dns "анонсировался". проверить через nslkookup чтобы твое имя разворачивалось в твой ip.
в настройках роутера прописать разрешения доступа к ftp с интернет/wan или что подобное.
попробовать зайти на твой адрес DDNS через клиент ftp с локального компутера.
попробовать зайти на твой адрес DDNS через клиент ftp с другого компутера (который подключен к интернету не через данный роутер).
если все работает - значит все работает.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Убедитесь что провайдерв выдает вам белый IP адрес, настройте проброс портов (21) и все.

Статический адрес подключать не хочу, но роутер поддерживает DDNS (если это поможет).
А он и не нужен, и да, DDNS поможет решить проблему с отсутствием статического адреса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы