@ArtLivinov

Можно ли из службы вызвать приложение, чтобы оно отобразилось у пользователя на рабочем столе в Delphi 7?

Здравствуйте.
Пишу службу на Delphi. Причём создаю её задекларировав так, что она не имеет визуальной части.
Мне нужно по определённому событию из этой службы вызвать стороннюю exe программу(так же написанную на Delphi) причём так, чтобы она отобразилась на рабочем столе пользователя этого ПК активного в настоящий момент.
Можно ли так сделать?
П.С. Понимаю что можно ещё для пользователей в момент установки службы сделать отдельные программы, но их тогда придётся засовывать в автозагрузку или как то так делать. А мне всего-то нужно чтобы интерфейс взаимодействия появлялся только при определённых событиях. И вариант запуска в нужный момент был бы оптимальнее.
Может как то через uses ShellApi можно с использованием ShellExecute?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Delphi
Delphi Developer, сис. админ
Желателен всё же агент, который будет общаться со службой.
Можешь посмотреть, как работает, например Cobian Backup. Он написан на Delphi как раз в такой сцепке. Есть где-то исходники старой версии.

Но можешь запустить процесс из службы таким способом. CreatProcessAsUser
https://stackoverflow.com/questions/11907299/creat...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@u007
Знакомый моего дяди в таких случаях создавал в системном планировщике задачу, чтобы запускалась "прямо сейчас" и от имени нужного пользователя.

Не то что бы я одобрял подобные хаки, но это должно работать скорее всего может быть наверное
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы