@justslipknot

Как обучить нейросеть генерировать фразы?

Хочу обучить нейросеть сеть генерировать фразы, на подобии тех, что я ей скормлю. Например: у меня датасет из 1000 постов ВК и на их основе нейросеть должна генерировать новый пост. В какую сторону копать ? Какие технологии применяются ?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Есть уже приложение «Генератор постов ВК» Дениса Ольшина.

Поиск найдёт кучу уроков и статей про LSTM. Например.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Семантическая модель.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Очевидно, что нейросеть должна работать не со словами, а со смысловой нагрузкой слов и фраз, иначе результат будет мало отличаться от рандомной комбинации слов.
Поэтому, каждое слово должно быть маркировано смысловой нагрузкой. Например "радость","злость","хорошее настроение","плак-плак" и тому подобное. Т.е. наделить каждое слово смыслом. Затем наделить смыслом комбинации слов и короткие фразы. Нейросети нужно будет скармливать именно тэги из учебного набора фраз (1000 может оказаться маловато). Нейросеть научится определять "смысл и эмоции" подаваемой на вход фразы. После этого можно будет попытаться провернуть обратный процес: задаёте набор тэгов на вход, а нейросеть выдаёт набор слов с таким смыслом. Будет коряво, потому что нужно слова просклонять в соответствии с правилами русского языка, можнт MS-word прикрутить для постобработки текста...
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы