@OnGBR1

Что делать с лицензией Creative Commons в своей игре?

Для создания игры мне пришлось скачать изображение, лицензией которой является Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 Inter...
Я знаю, что мне придется написать про изменения в изображении, а именно: увеличил размер, добавил текст.
Игру хочу выложить на популярный сайт для инди-разработчиков - itсh (это не реклама).
На нем я находил игры под лицензией Creative Commons, но игр с Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 Inter... я не встречал.

Теперь к сути вопроса:
Creative Commons в правилах использования лицензии пишут, что надо стараться не писать название лицензии в программе или игре, но как мне тогда быть?
Что мне делать в такой ситуации: мне на сайте надо писать название лицензии или в игре?

P.S. это изображение интерактивное, т.е. на нем еще появляются всякие элементы, это как-то влияет на лицензию?
И еще эта игра будет использоваться в коммерческих целях, вроде в лицензии написано, что так делать можно, но у меня какие-то сомнения могут возникать по этому поводу

Кому интересно, то вот изображение, которое использую
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D...
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
Обычно это всё пишут в About программы, где после себя любимого перечисляют всё стороннее. В том числе ссылка на текст лицензии и в вашем случае на модифицированную картинку.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы