@StynuBlizz

Как реализовать правильное применение одинаковой физической силы к объекту исходя из нажатия на экран?

Мне нужно ограничить (единицей по любой оси) значения точки клика, произведенного относительно точки, нужно это для применения всегда одинаковой физ.силы к объекту . Например точка находиться в (0,0,0) , клик был произведён в позиции (2, 0, 1) и в (3, 0, 3) , соответсвенно ограниченные единицей значения это (1, 0 , 0.5) для первого клика и (1, 0, 1) для второго. И для получения таких значения и думал что нужно использовать функцию Vector3.Normalize, но например для точки (3,0,3) результатом будет (0.7, 0, 0.7), а мне нужно чтобы значения было (1,0,1). Вот картинка для лучшего понимания
5f17cb7420f06127168135.png
По сути мне нужно опустить вектор (ну или дотянуть вектор, если позиция клика например (0.7, 0, 0,5)) до синего куба. Я решил это так, беру наибольшую позицию и делю на себя, и наименьшую позицию делю на большую. Например позиция клика это (7, 0, 13) значит необходимые координаты это (7/13, 0, 13/13) т.е (0.54, 0, 1). Исходя из этого у меня 2 вопроса, 1-й - для чего нужна нормализация. 2-й - есть ли в api unity метод для реализации моей задачи?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы